Cambio color en deposicion

Resuelto
Fabydeco Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 16 de junio de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de junio de 2017 - 16 jun 2017 a las 15:46
Fabydeco Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 16 de junio de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de junio de 2017 - 16 jun 2017 a las 16:40
Buenos días
Estoy tomando omeprazol hace menos de una semana en ayunas y en la noche, pero hace unos tres días ,me llamo la atención el color café oscuro oscuro en la deposicion ,primera vez en la vida.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.334
16 jun 2017 a las 16:34
Hola¡
Si te han recetado el omeprazol por un problema gastrico podrías estar teniendo una HDA y por ello las heces oscuras, claro, si acaso son muy oscuras negras.
Saludos¡
0
Fabydeco Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 16 de junio de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de junio de 2017
16 jun 2017 a las 16:40
Dr joseh

Gracias por su respuesta tan rápida que significa HDA.
0
Únete a la comunidad