Me bajó un flujo café como pelotitas

FranGuzman 5 Publicaciones jueves, 15 de junio de 2017Fecha de inscripción martes, 20 de junio de 2017 Última intervención - 19 jun 2017 a las 05:05 - Última respuesta: marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención
- 10 jul 2017 a las 23:33
Hola, tomé la pastilla del día después hace ya un mes, a la semana de haberla tomado me bajó un flujo por 5 días, los primeros días era café y ya los otros como mi regla normal.
Me tenía que haber llegado mi regla el 2 de mayo ( soy muy regular) pero sé que la pastilla del día después retrasa o adelanta la regla. Así que no me preocupe mucho. Pero hoy al ir al baño y a mirar mi pantaleta tenía algo café como pelotita. Mi pregunta es la siguiente, estará por bajar mi menstruación? O se debe a alguna otra cosa. Ayuda porfisssss !!
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 19 jun 2017 a las 16:25
0
Gracias
Acude al ginecólogo para descartar una patología uterina.
FranGuzman 5 Publicaciones jueves, 15 de junio de 2017Fecha de inscripción martes, 20 de junio de 2017 Última intervención - 20 jun 2017 a las 01:56
Me bajo mi regla normal
marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 10 jul 2017 a las 23:33
Si vuelve a repetirse acude al ginecologo para una ecografía.
Comenta la respuesta de marlene-ines