Cuántos días se puede retrasar el periodo a causa de la Postday [Resuelto]

Angiepadilla 1 Publicaciones lunes, 19 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 19 de junio de 2017 Última intervención - 19 jun 2017 a las 23:38 - Última respuesta: FranGuzman 5 Publicaciones jueves, 15 de junio de 2017Fecha de inscripción martes, 20 de junio de 2017 Última intervención
- 20 jun 2017 a las 05:41
Hola buenos días o tardes de cualquier parte del mundo... Paso a lo siguiente:
Tomé la pastilla del día siguiente o el postday en transcurso de 24 horas. No me ha bajado mi periodo tengo 2 días de retraso...
Sería de gran ayuda si me sacan de las dudas... Gracias...
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

FranGuzman 5 Publicaciones jueves, 15 de junio de 2017Fecha de inscripción martes, 20 de junio de 2017 Última intervención - 20 jun 2017 a las 05:41
0
Vota
Hola!!, mi periodo llego luego de 16 días de retraso. Mi consejo es que te tranquilices. La pastilla es una bomba, retrasa o adelanta el periodo. Saludos!!
Comenta la respuesta de FranGuzman