Le di la pastilla y no le ha bajado

Resuelto
charly - 20 ene 2012 a las 19:08
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 22 ene 2012 a las 04:06
Hola, buenos dias yoo y mi novia tuvimos relaciones sexuales el 27 de diciembre sin proteccion y el 29 de diciembre le di la pastilla siguiente la unidosis le preguntee q cuando habia reglado y medijo que el 20 de diciembre y ya es 20 de enero los dos estamos preocupados

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.026
22 ene 2012 a las 04:06
Hola,

La pastilla del día siguiente causa alteraciones hormonales y menstruales y es lo que posiblemente esté pasando.
Si tiene dudas sobre su estado debes realizarte un test de embarazo 15 días después de la relación.

Gracias por escribir.
5