Empece mi primer caja de píldoras, nauseas

Resuelto
alm - 20 ene 2012 a las 23:14
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 21 ene 2012 a las 04:17
Hola,
bueno yo apenas empece mi primer caja de píldoras, pero he sentido muchas nauseas y pesadas en el estomago. las píldoras me las recomendó una enfermera guiándose por mi irregularidad en el periodo menstrual. debería acudir a un medico o esperar que los síntomas me pasen. mis píldoras son con bajo nivel hormonal. gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.979
21 ene 2012 a las 04:17
Hola,

Te recomiendo acudir al ginecólogo para revisar la continuidad o no del anticonceptivo. Quizás sea mejor que los tomes en las noches para evitar los efectos secundarios.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad