Manchado escaso, embarazo??? Ayuda

Meel_1996
Message postés
18
Date d'inscription
miércoles, 26 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de junio de 2018
- 26 jul 2017 a las 08:30
carbry28
Message postés
24
Date d'inscription
miércoles, 19 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de julio de 2017
- 26 jul 2017 a las 09:24
Hola, soy sexualmente activa con mi pareja y tomo anticonceptivos, pero el mes pasado tuve varios olvidos de la pastilla.
Soy muuuuy regular, me tendría que haber venido él día viernes 7 de julio pero se me adelanto 5 días...manche 3 o 4 dias pero mucho menos de lo normal primero marrón y después rojo oscuro no llegaba a manchar ni la mitad de la toallita.
Hace dos semanas me empecé a sentir rara, me dolíeron las puntas de los pezones una semana cosa que jamas me paso porque nunca me duele, tengo nauseas pero sin vomito, también pinchazos en los ovarios y siento como hinchado mi vientre..hasta me dijeron que tengo algo diferente ...puede ser que este embarazada? No es algo buscado ya que queremos esperar un poquito mas con mi pareja pero es nuestro sueño y nos haría muy feliz

1 respuesta

carbry28
Message postés
24
Date d'inscription
miércoles, 19 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de julio de 2017
6
26 jul 2017 a las 08:37
Puede ser te realizaste alguna prueba de embarazo algún test? Un análisis de sangre? Una ecografía?
1
Meel_1996
Message postés
18
Date d'inscription
miércoles, 26 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de junio de 2018

26 jul 2017 a las 08:39
Todavía no, estoy pensando en hacerme mañana un test porque sigo tomando las pastillas y tengo miedo de estar y que lo perjudique
0
carbry28
Message postés
24
Date d'inscription
miércoles, 19 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de julio de 2017
6
26 jul 2017 a las 08:50
Dejaste de tomar la pastilla en estos días por casualidad?
0
Meel_1996
Message postés
18
Date d'inscription
miércoles, 26 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de junio de 2018
> carbry28
Message postés
24
Date d'inscription
miércoles, 19 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de julio de 2017

26 jul 2017 a las 08:55
No, no deje..las sigo tomando..como esa vez me bajo yo supongo que era mi menstruación pero me llamo la atención que se adelantara y sea menos pero igual comencé con el otro paquete de pastillas..ahora me pregunto esto por cómo me estoy sintiendo....me tiene que volver a bajar el 4 de agosto que ya falta una semana y dias
0
carbry28
Message postés
24
Date d'inscription
miércoles, 19 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de julio de 2017
6
26 jul 2017 a las 09:02
Deberías realizarte un test ante la duda. Así salis de la duda. Porque también puede ser que las pastillas estén regularizando tu organismo y provoquen que tengas estos malestares
0
Meel_1996
Message postés
18
Date d'inscription
miércoles, 26 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de junio de 2018
> carbry28
Message postés
24
Date d'inscription
miércoles, 19 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de julio de 2017

Modificado el 26 jul 2017 a las 09:12
Si apenas amanezca y abra la farmacia me voy a comprar un test asi ya me saco la duda..muchas gracias por responder!!! Vamos a ver que saleee...
0