Porque me da comezon despues de reglar [Resuelto]

ninguno - 23 ene 2012 a las 20:37 - Última respuesta:  usuario anónimo
- 25 ene 2012 a las 04:25
Hola, el mes pasado y ahora este mes, despues de terminar mi periodo me da mucha comezon en mi vagina, hasta ahora eh usado una pomada se llama oxido de zic se me calma pero despues vuelve la comezon. podrian decirme a que se debe y que puedo usar. gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
usuario anónimo - 25 ene 2012 a las 04:25
10
Gracias
Hola,
Al parecer tienes vaginitis producida por el hongo Cándida albicans, Es necesario que acudas a un ginecólogo para que recibas tratamiento médico y no te automediques. Debes evitar usar la ropa interior de material sintético ni ajustada.

Hasta pronto y gracias por escribir.

Gracias, usuario anónimo 10

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 20923 usuarios este mes

Comenta la respuesta de usuario anónimo