Sobre la pastilla del día siguiente...

Denunciar
Message postés
7
Date d'inscription
lunes, 17 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 25 de enero de 2020
-
Leonela2017
Message postés
144
Date d'inscription
martes, 25 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 6 de agosto de 2017
-
Hola
Bueno yo tuve relaciones con mi novio este sabado y a la mañana siguiente tome la pastilla y ya pasaron 4 días desde que la tome y hoy en la mañana tuve un sandrado, eso qué significa? Ayuda es que hizo efecto o es un síntoma del embarazo?

1 respuesta

Message postés
144
Date d'inscription
martes, 25 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 6 de agosto de 2017
20
Hola, las postday, son pastillas, que traen consigo numerosos efectos adversos, entre ellos sangrados intermenstruales. Sin embargo, el sangrado que está presentando es indicativo de que "hizo efecto", es decir hubo descamación de la capa del útero en donde debería implantarse el ovulo, si hubiese habido fecundación. Saludos!! Posdata: Se descontrolarán sus ciclos menstruales.