Sangrado despues de tomar la pastilla

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 7 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de agosto de 2017
-
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 7 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de agosto de 2017
-
Hola, me tome la pastilla After D el dia 15-07-2017, estuve con mi pareja el día fuerte de mi ovulacion el 14-07-2017 pero me tome la pastilla antes de las 24 horas para ser precisa como a las 15 horas de haber tenido relaciones, mi periodo debió llegarme el día 2-08-2017 mas o menos pero desde el 30-07-2017 mache como hasta el 01-08-17, me bajaron unos cuabulitos muy mínimos y un poco de dolor en la parte baja de mi abdomen mas bien era como un flujo a veces oscuro a veces son pin titas no mas, no me llego mi periodo normal, el día 4-08-17 me realice una prueba de sangre para salir de la duda y salio negativa. Quiero saber si hay probabilidad de embarazo y si ese sera mi periodo por este mes, porque no tengo ningún síntoma ni de periodo ni de embarazo, el manchado se perdió hace unos días no me duelen los senos nada. Por favor ayúdeme. Solo quiero estar tranquila.

1 respuesta

Message postés
7
Date d'inscription
lunes, 7 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de agosto de 2017
1
No hay probabilidades de embarazo ya que los manchados que presentaste se debe a la carga hormonal que contienen la pastilla After D así que con esto queda descartada alguna posibilidad de embarazo.. protégete para la próxima :)
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 7 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de agosto de 2017
1
muuuuchas Gracias...