Anticonceptivas

Ali_97
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 7 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de agosto de 2017
- 7 ago 2017 a las 17:56
Ali_97
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 7 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de agosto de 2017
- 7 ago 2017 a las 23:30
Hola, tome la pastilla anticonceptiva el día 5 a las 9 y media am y el día 6 al medio día - tarde vomité algunas veces y esa mismas madrugada y mañana del 5 al 6 había mantenido relaciones hay algún riesgo o ya hizo efecto la pastilla, el día 6 volví a tomar mi pastilla a las 9 y media y ya no vomite mas ni tuve diarrea

1 respuesta

Dr.Goku
Message postés
7
Date d'inscription
lunes, 7 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de agosto de 2017
1
7 ago 2017 a las 19:16
No hay riesgo pero en caso de vomitar otra vez, debes tomarte otra postday por que si no no tendrá ningún efecto y tendrás el riesgo de embarazarte
0
Ali_97
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 7 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de agosto de 2017

7 ago 2017 a las 23:30
Gracias, ya no he vomitado ni tenido diarrea mas solo fue ese dia, pero una cosa que aclarar a las pastillas q me he referido anteriormente son las anticonceptivas q todo todo los dias
0