Tengo dudas de si estoy embarazada o son los síntomas de la postday

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
domingo, 13 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de agosto de 2017
- - Última respuesta: Lorenamtz1
Publicaciones
94
Fecha de inscripción
sábado, 29 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de agosto de 2017
- 13 ago 2017 a las 04:30
Hola buenas, queria hacer una pregunta y es que hace 6 dias me tomé la pastilla del día después y al tomarmela sentí mareos náuseas y un pequeño dolor abdominal eso el primer día y estos días anteriores me están doliendo los pechos y me siento un poco más hinchada y no he tenido sangrado

Será que estoy embarazada? Por favor si alguien puede ayudarme
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
94
Fecha de inscripción
sábado, 29 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de agosto de 2017
20
1
Gracias
4si amiga son efectos de la toma de la pastilla ,si la tomaste dentro de las 72 horas sugeridas despues de la relacipn no debe resultar un embarazo.

Deja un "Gracias" 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 6724 usuarios nos han dicho gracias este mes

Comenta la respuesta de Lorenamtz1