Pastillas anticonceptivas

Maca123
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 27 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 27 de septiembre de 2017
- 27 sep 2017 a las 20:50
 Selenecoronado - 27 sep 2017 a las 21:08
Hola, quisiera saber si hay algún problema en el organismo si uno deja de tomar pastillas anticonceptivas, dos año estuve tomando unas pastillas que me daban ganas de vomitar y ahora hace dos meses estoy con otras pastillas y engorde además de volverme más ansiosa, me apareció acne.

Sí alguien puede orientarme

Gracias.

1 respuesta

Selenecoronado
Message postés
6
Date d'inscription
domingo, 24 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 27 de septiembre de 2017

27 sep 2017 a las 20:56
Uma vez me paso lo mismo, subi de peso por las pastillas anticonceptivas y mi doctora me dijo que era hormonal y decidio cambiar mi tratamiento. Debes de ir a que te lo checen o que te lo cambien
0
Maca123
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 27 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 27 de septiembre de 2017

27 sep 2017 a las 21:02
Sí, si ahora en octubre tengo hora pero quisiera dejar las pastillas ahora, habrá algún inconveniente?
0
Selenecoronado
27 sep 2017 a las 21:08
Pues yo deje de hacerlo, por que aparte de subir de peso, sangraba todos los dias. Muy poco pero sangraba y las deje de tomar, luego le explique a la doctora y digo que estaba bien mi decicion y cambio mi tratamiento
0