Pastilla del día despues

Effystonem02
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 27 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 27 de septiembre de 2017
- 27 sep 2017 a las 21:09
Sue.
Message postés
25
Date d'inscription
miércoles, 27 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de septiembre de 2017
- 27 sep 2017 a las 21:20
Hola, tomé dos pastillas del día después en un mes, necesito saber si aún así hacen efecto porque llevo 4 días de retraso y me preocupa que no baje, la primera la tome y se me adelantó, la segunda pastilla la tomé después de la ovulación y todavía no me viene

1 respuesta

Sue.
Message postés
25
Date d'inscription
miércoles, 27 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de septiembre de 2017
1
27 sep 2017 a las 21:20
Es probable que sea efecto de la pastilla, como sabes es una bomba de hormonas que alteran tu período, si no te baja en 30 días apartir de cuando te tomaste la pastilla, te sugiero hacerte una prueba de embarazo.
0