Pastilla del día despues-periodo

Antuluan
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 30 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de septiembre de 2017
- 30 sep 2017 a las 02:18
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 30 sep 2017 a las 02:28
Hola,
Se q es una pregunta tonta, pero para sacarme la duda.
Nunca había tomado la pastilla del día después.
El 12 d Junio tome una, y el 18 tuve mi periodo.
El 8 de julio tuve q tomar otra y me vino el 19 de ese mes.
Me volvió a venir el 21 de Agosto.
El tema es q ahora me tendria q haber venido hace días (casi 1 semana) y no me viene. Y hay cosas q como y me descompongo mucho.
Puede llegar a ser q esos últimos dos flujos hayan sido por las pastillas y q la segunda no haya tenido efecto?
Gracias

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.186
30 sep 2017 a las 02:28
No hay embarazo, los flujos fueron por la pastilla.
0