Embarazo o efecto de la postday ?

Marfc Message postés 7 Date d'inscription sábado, 30 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de enero de 2018 - 30 sep 2017 a las 03:12
Marfc Message postés 7 Date d'inscription sábado, 30 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de enero de 2018 - 1 oct 2017 a las 19:42
Hola, Hace 5 días tuve mi primera vez lo hice sin protección y me vino la menstruación unas horas después del acto, me tome la pastilla del día después antes de las 72 horas, empece a orinar mucho y me dolía para orinar y todavía me sigue bajando la menstruación y a veces orino sangre que eso antes no me pasaba ¿son efectos de la pastilla ? O puede llegar hacer un embarazo ?

1 respuesta

Mkmorales Message postés 2 Date d'inscription sábado, 30 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 30 de septiembre de 2017
30 sep 2017 a las 04:14
Es normal, es efecto de la pastilla, asi que quedate tranquila :)
0
Marfc Message postés 7 Date d'inscription sábado, 30 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de enero de 2018
1 oct 2017 a las 19:42
Y es normal que me siga bajando la menstruación ?
0