Retraso menstrual tras tomar la pastilla del día después [Resuelto]

Harant22 1 Publicaciones domingo, 8 de octubre de 2017Fecha de inscripción domingo, 8 de octubre de 2017 Última intervención - 8 oct 2017 a las 20:15 - Última respuesta: Clarisade 4 Publicaciones jueves, 7 de septiembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 8 de octubre de 2017 Última intervención
- 8 oct 2017 a las 20:23
El 25 de agosto tome la pildora del dia despues, a una semana el 4 de sep la volvi a tomar, me bajo el período 1 semana despues como el 11 de sep, despues de eso ya no nos hemos cuidado con mi pareja, me tocaba que me bajara el periodo el 7 de oct, llevo 2 dias de retraso, me hice una prueba ahora y sale negativa, puedo estar embaraza, siempre he sido regular por eso tengo dudas
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Clarisade 4 Publicaciones jueves, 7 de septiembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 8 de octubre de 2017 Última intervención - 8 oct 2017 a las 20:23
0
Gracias
La pastilla normalmente altera tu ciclo arrasándolo o adelantándolo. Trata de cuidarte más, pues si toma es 2 veces al año como máximo ya que tiene una sobrecarga de hormonas y procura no tomarlo en el mismo ciclo ni seguidos
Espera unos días mas y si no te viene hazte de nuevo el test
Comenta la respuesta de Clarisade