Mesigyna y menstruacion [Resuelto]

lard07 - 30 ene 2012 a las 18:44 - Última respuesta: mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención
- 12 feb 2012 a las 11:56
Hola, hace 5 meses ocupo Mesigyna y mis periordos duran casi 11 dias, no se si es normal, esta vez me vino mi periodo exacto pero 3 dias despues de que se me quito me salio un flujo marron y un poco de sangre, y asi ha pasado por otros 3 dias.. estoy preocupada porque no se si es normal.

Gracias,
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención - 12 feb 2012 a las 11:56
0
Gracias
Si estas cumpliendo con tu tratamiento de forma adecuada descuida que las alteraciones menstruales podrían ser parte simplemente de un efecto secundario del mismo anticonceptivo. De todos modos si aún tuvieses dudas puedes consultar con tu ginecólogo al respecto. Éxitos, hasta pronto.
Comenta la respuesta de mdiestra