Período largo

Rocioayelen2356 Message postés 2 Date d'inscription lunes, 27 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 27 de noviembre de 2017 - 27 nov 2017 a las 15:45
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 4 dic 2017 a las 00:09
Hola,
Hace un mes empecé con las pastillas anticonceptivas UMMA y el miércoles 22/11 fue mi período con las pastillas de descanso, me.suele durar cinco días, pero ahora me baja como sangre amarronada o rosa, a que se debe?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
27 nov 2017 a las 16:01
Cuántos años tienes? Has sido regular en la toma del anticonceptivo?
0
Rocioayelen2356 Message postés 2 Date d'inscription lunes, 27 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 27 de noviembre de 2017
27 nov 2017 a las 16:21
Tengo 18 años y nunca me pase de la hora, las tomé todos los días, por eso me parece raro y me preocupa.
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
4 dic 2017 a las 00:09
Es por las pastillas.
0
Únete a la comunidad