Problemas de mestruacion

mary - 31 ene 2012 a las 13:51
ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 2 feb 2012 a las 11:31
Hola, HACE 3 MESES ME HICIERON UN LEGADO Y DESDE HAY NO USO MAS NINGUN ANTICONCEPTIVO Y MI MESTRUACON ES MUY FRECUENTE Y ME DURA APENAS UNO O DOS DIAS NADA MAS Y ES DE COLOR NEGRO PORQUE ME SUCEDE ASI?

1 respuesta

ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.138
2 feb 2012 a las 11:31
Hola mary,
Lo más adecuado es que regreses a visitar al ginecólogo que te realizó el legrado para que te pueda hacer un ultrasonido endovaginal y vea si tu útero quedó completamente limpio. El te reconfortará a propósito de la textura y de la duración de tu menstruación.
0
Únete a la comunidad