DUDA sobre estar embarazada

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 31 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 31 de enero de 2018
-
Message postés
878
Date d'inscription
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
-
Lo que pasa es que el dia 2 de enero tome la pildora del dia despues.Del 9-13 de enero tube un sangrado color marron ,mi menstruacion debio de haber llegado el 23 de enero pero no sucedio,podria estar embarazada o seran efectos de la pastilla?

1 respuesta

Message postés
878
Date d'inscription
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
146
El manchado marrón significa que la pastilla hizo su efecto. Se retrasa debido a los efectos secundarios. Protejase con preservativo, tomar mas de una pastilla al año puede hacerle mucho daño a su cuerpo. suerte!
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 31 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 31 de enero de 2018

Y cuanto cree que deberia esperar para mi periodo.Es altamente seguro que ese sangrado descarte el embarazo?
Message postés
878
Date d'inscription
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
146 >
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 31 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 31 de enero de 2018

Varía según la persona, si, el manchado significa que usted no quedó embarazada
Gracias ,muy amable.Lindo dia.
Message postés
878
Date d'inscription
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
146 > Maraya2018
Gracias, utilice preservativo! :)