Verrugas se pone rojas a casi negras con imiquimod

Axios_leben Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 9 de febrero de 2018 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 14 de febrero de 2018 - 14 feb 2018 a las 05:49
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 14 feb 2018 a las 11:51
Hola que tal mi dermatologo me mando imiquimod 5% y pues ya de 4 meses se pusieron rojas y lo deje y se me hicieron como negras pero no se si ya se vayan a caer mi dermatologo no me indico... me urge saber!!!

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.112
14 feb 2018 a las 11:51
Primero no las manipules. Luego debes ir al dermatólogo para continuar la indicación, pues no es de resolverse en una sola cita.
0
Únete a la comunidad