Quede estéril?

Montserratt - 13 mar 2018 a las 13:27 - Última respuesta: eruca 10 Publicaciones sábado, 22 de agosto de 2015Fecha de inscripción martes, 13 de marzo de 2018 Última intervención
- 13 mar 2018 a las 19:55
Hola, tengo una pregunta, el mes de enero me tome dos veces la tableta día D, así que me bajo dos veces ese mes, ahora estoy en el mes de marzo y no me llega mi menstruación, tengo miedo de haber quedado estéril o embarazada (aunque no presento síntomas de embarazo), ayuda por favor, que debo hacer ayudenme estoy desesperada! :'(
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

eruca 10 Publicaciones sábado, 22 de agosto de 2015Fecha de inscripción martes, 13 de marzo de 2018 Última intervención - 13 mar 2018 a las 19:55
0
Gracias
Ese tipo de pastillas producen ciertos síntomas, te recomiendo que leas el prospecto.
Pero sobre todo deberías tranquilizarte, principalmente porq muchas veces el período no llega por el estres de los nervios. Puede retrasarse hasta una semana debido a eso.
Igualmente no estaría de más que te hagas una prueba de embarazo.
Comenta la respuesta de eruca