Estoy embarazada?

2480222 5 Publicaciones lunes, 12 de marzo de 2018Fecha de inscripción viernes, 16 de marzo de 2018 Última intervención - 13 mar 2018 a las 15:37 - Última respuesta: 2480222 5 Publicaciones lunes, 12 de marzo de 2018Fecha de inscripción viernes, 16 de marzo de 2018 Última intervención
- 16 mar 2018 a las 16:25
Hola,
el dia 3 de febrero tuve relaciones con mi novio y el 4 tome la postday, el dia 8 me bajo mi periodo y duro 5 dias... hoy es 13 de marzo y aun no me baja mi periodo; estoy algo inquieta.
eh tenido dolores del bajo vientre y fatiga; no me duelen los senos y tampoco estan de un color oscuro tampoco me ha dado nauseas ni mareos por ese lado esta todo normal; alguien que me ayude.
Gracias.
y una aclaración, mi periodo llegaba entre el 8 o el 10 osea estaba finalizando mi ciclo cuando tuve relaciones pero como soy irregular por ello tome la postday.
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
Dr.Josh 45192 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción miércoles, 20 de junio de 2018 Última intervención - 13 mar 2018 a las 17:24
1
Gracias
Hola!
De momento deberías estar tranquila, pues se usó la pastilla del dia siguiente tal y como está indicado, dentro de las primeras 72 horas (su efectividad máxima se da dentro de las primera 24 horas). Confiemos que la píldora será efectiva, pues este suele ser el caso :)
AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL LA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, un efecto común asociado a su uso que puede aparecer en los 10 días posteriores a su consumo.
http://salud.kioskea.net/faq/19209-sangrado-despues-de-tomar-la-postday
Saludos!

Gracias, Dr.Josh 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 21219 usuarios este mes

2480222 5 Publicaciones lunes, 12 de marzo de 2018Fecha de inscripción viernes, 16 de marzo de 2018 Última intervención - 16 mar 2018 a las 16:25
hay tuve problemas con las fechas.
el 10 fue el coito y el 11 tome la pildora; del 16-21 fue mi periodo, estoy esperando mi periodo que no llega aun.
Dr.Josh
Comenta la respuesta de Dr.Josh