Nauseas, dolor de cabeza y pérdida de apetito

pam_rz 1 Publicaciones lunes, 11 de junio de 2018Fecha de inscripción lunes, 11 de junio de 2018 Última intervención - 11 jun 2018 a las 04:11 - Última respuesta: Dr.Josh 45272 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción sábado, 23 de junio de 2018 Última intervención
- 11 jun 2018 a las 05:48
Hola, aproximadamente el último mes he tenido nauseas, las cuales van aumentando, solo un día llegue a vomitar pero era solo saliva, también he tenido dolor de abeja durante el día y pérdida de apetito, llego a comer solo una vez al día y me lleno muy rápido.
Tengo 20 años y no puedo estar embarazada ya que utilizo protección y tengo implantado un DIU mirena, podrían ser las hormonas del DIU lo que me causa estos síntomas?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dr.Josh 45272 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción sábado, 23 de junio de 2018 Última intervención - 11 jun 2018 a las 05:48
0
Gracias
Si podría se esto si el DIU es con liberación hormonal.
Saludos!
Comenta la respuesta de Dr.Josh