Laskk
Mensajes enviados11Fecha de inscripciónsábado 2 junio 2018EstatusMiembroÚltima intervención17 agosto 2020
-
16 jun 2018 à 03:05
Laskk
Mensajes enviados11Fecha de inscripciónsábado 2 junio 2018EstatusMiembroÚltima intervención17 agosto 2020
-
16 jun 2018 à 05:10
Hola, tuve que dejar de tomar mis pastillas anticonceptivas por una apendicitis, llevo 4 días sin tomar las pastillas número 6,7,8 y 9 y no se cómo retomar el tratamiento, al 3er día sin tomar la pastilla en la noche comencé a sangrar como si llegase mi periodo, me habían operado el día en que tenía que tomar la pastilla 7, que puedo hacer? Algún médico que me oriente o alguien que haya experimentado algo similar?
Dr. Joseph Exebio
Mensajes enviados58074Fecha de inscripciónsábado 31 mayo 2014EstatusMiembroÚltima intervención 1 diciembre 201916.358 16 jun 2018 à 03:46
Hola!
Empieza a tomarlas cuando ya dejes de usar pastilas contra la apendicitis y el dolor desaparezca.
Saludos!
Laskk
Mensajes enviados11Fecha de inscripciónsábado 2 junio 2018EstatusMiembroÚltima intervención17 agosto 2020 16 jun 2018 à 05:10
Gracias Dr Josh lo haré, tengo otra pregunta, si me puede responder, es normal haber sangrado estando en esa situación si mi menstruación había acabado hace 7 días atrás?
16 jun 2018 à 05:10