Mucho malestar en oido

Resuelto
cabrera - 14 feb 2012 a las 01:32
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 14 feb 2012 a las 08:05
Hola,
tengo diagnóstico de vértigo, he perdido la audición del lado izquierdo, tomo para controlar el vértigo la cinaricina, pero ahora siento como mucha presión en mi oido, y siento taquicardias, me mandaron el omega 3 y aspirina, pero no me siento mejor

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.066
14 feb 2012 a las 08:05
Hola,

Te recomiendo acudir al Otorrinolaringólogo para que te realice un buen diagnóstico. El vértigo generalmente se asocia a problemas de audición, en algunos casos cuando se trate de síndrome de Meniere puede ser hasta quirúrgico. El fármaco que estás tomando es poco probable que curse con taquicardias, pero si puede que presentes la sensación de intranquilidad. Te recomiendo acudir al especialista Otorrinolaringólogo.

Gracias por escribir.
0