Estoy desesperada [Resuelto]

Publicaciones
2
Fecha de inscripción
domingo, 17 de junio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 17 de junio de 2018
- - Última respuesta: Paaa1209
Publicaciones
4
Fecha de inscripción
domingo, 17 de junio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 17 de junio de 2018
- 17 jun 2018 a las 19:48
Hola que tal, necesito de su ayuda.
Hoy tuve relaciones con mi enamorado en mis días fértiles, no se vino dentro, se vino lejos de mi vagina, lo peor es que no puedo tomar la pastilla del día siguiente porque ya la tomé 2 veces este año, estoy demasiado asustada, antes de que me penetre lo limpiabamos unas cuantas veces pero habían veces que no, tengo miedo estar embarazada, ayúdame por favor, que puedo hacer.
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
4
Fecha de inscripción
domingo, 17 de junio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 17 de junio de 2018
0
Gracias
Hola , creo que no es malo tomarla una vez más la pastilla del día después, lo que pasa con esa pastilla es que de tanto tomarla pierde su eficacia y tu cuerpo se acostumbra a ella y no va hacer el mismo efecto , he leído en varios lugar que es posible tomarla en un periodo de tres meses una de la otra ...
Esta pastilla hace que tú periodo menstrual cambie y si la tomas mucho pierde su efectividad.
Si él no eyaculo dentro de ti podrías estar un poquito más tranquila ya que la probabilidad de embarazo es muy baja y más si no estabas en tus días fértiles.
También hay muchas cosas caseras que sirven similar a la pastilla del día después.
O11J2016
Publicaciones
2
Fecha de inscripción
domingo, 17 de junio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 17 de junio de 2018
-
Pero en mis día fértil puedo quedar ? Estoy asustada :(
Paaa1209
Publicaciones
4
Fecha de inscripción
domingo, 17 de junio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 17 de junio de 2018
-
Si , en los días fértiles si puedes quedar en embaraza , es muy probable .
Hazte una prueba de embarazo para que esté más tranquila
Comenta la respuesta de Paaa1209