Tengo 7 años de esterilización

Marglesil
Message postés
6
Date d'inscription
jueves, 19 de julio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de julio de 2018
- 19 jul 2018 a las 05:51
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 19 jul 2018 a las 06:40
Hola,


Foros
Salud
S'inscrire maintenant
¡Únete a la comunidad! Es gratis
Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.
Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.
Como miembro, no verás publicidad.
      • @***

Margle - 19 jul 2018 a las 05:09
Salud
Haz una pregunta Denunciar
Hola,
Bueno tengo varios meses desde que me inyectaron depo-provera. Eso fue el 30 de febrero. Desde ese momento el medico ginecólogo para pararme el sangrado por que cuando me bajo me vino con coágulos y era mucha sangre era una hemorragia luego fui al rápido al hospital me inyectaron eso se me paro el sangrado de inmediato pero al cabo de 15 días quedé sangrando un poquito todos los días estoy desesperada ya esto me tiene mal me estoy tomando una femiane diaria esto es la q me la para un poco pero fui de nuevo al ginecólogo me dijo que no podía hacer nada por que eso era la reacción del depo-provera que tenía q esperame que la hormona salga de mi cuerpo sola al parar la anticonceptiva me baja más de la cuenta tengo q tomar para q no me bajé tanto y ya no se q hacer sigo tomando estas anticonceptivas o cambio por otras pero estas son la q me caen bien por q probé nordet y me caen muy mal me la corta solo con dos q me tomé pero me dan mareo vomitos y dolor de cabeza que necesito hacer ayuda por favor ya no puedo más. Este es mi correo ***@***. Gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.240
19 jul 2018 a las 06:40
fui de nuevo al ginecólogo me dijo que no podía hacer nada por que eso era la reacción del depo-provera que tenía q esperame que la hormona salga de mi cuerpo sola

Efectivamente...es eso lo que hay que hacer.
0