Que es lo que me pasa

Resuelto
susu - 17 feb 2012 a las 20:36
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 20 feb 2012 a las 14:17
Hola,
espero puedan ayudarme,, de antemano les agradesco su atencion brindada.... tengo 19 años ase poko tube relaciones sexuales con mi novio,, tome la pastilla posday,, tenia k mestruar el 9 de noviembre y tome la pastilla el 8 me bajo toda la semana,, resulta k en diciembre me bajo el 18 y en enero no me bajo ya me eheh echo dos pruebas de embarazo y saleen negativas,,,, de echo mi novio no me eyaculo dentro y creo k no estoy enbarazada pero ya es 17 de febrero y aun no me viene la regla la ultima prueba de enbarazo me la hize el 14 de febrero.... por que me esta pasando esto??? que puedo tomar para que me bajee o ke hagoo estoe desesperada :S espero puedan ayudarmee miill graxiiass

3 respuestas

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
18 feb 2012 a las 17:39
Hola,

Lo que tienes son efectos del postday, que ha alterado tu ciclo menstrual. Debes esperar que se regule, pero si esto no sucede acude a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.656
20 feb 2012 a las 14:17
Creo que después de dos meses ya puedes ir a tu ginecologo para que te recete algun tratamiento para que te baje la regla.
Saludos !
y cuanto mas es recomendable k espere ya que va para 2 meses que no me baja o que puedo tomar
Únete a la comunidad