Sangrado despues de tomar postday

Vsane - 6 ago 2018 a las 04:07
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 6 ago 2018 a las 05:07
Hola,
Tengo una duda tome la pastilla del dia siguiente pero a los dias me llego mi periodo y despues de que termino transcurrieron dias normales sin sangrado como menos de dos semanas y empece a manchar y a sangrar un poco( no son dias correspondientes a mi periodo) ESTO SE DEBE A UN CAMBIO HORMONAL POR LA PASTILLA?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.330
6 ago 2018 a las 05:07
Hola!
AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL LA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, un efecto común asociado a su uso que puede aparecer en los 10 días posteriores a su consumo.
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos!

0
Únete a la comunidad