Será la pastilla del día después?

Valeeksjs Mensajes enviados 8 Fecha de inscripción miércoles, 11 de julio de 2018 Estatus Miembro Última intervención sábado, 1 de septiembre de 2018 - Modificado el 23 ago 2018 a las 05:22
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 ago 2018 a las 06:06
Hola, necesito ayuda, resulta que el mes el pasado tomé la pastilla del día después y me bajó dos días antes del día que me tocaba que me llegara. Y este mes me debió bajar hace 2 días y no me ha bajado y no se por qué, ya descarte el embarazo haciendo una prueba. ¿Será por la pastilla? Necesito ayuda porfavor!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.998
23 ago 2018 a las 05:36
La irregularidad menstrual por el postday dura 2 o 3 meses.
1
Valeeksjs Mensajes enviados 8 Fecha de inscripción miércoles, 11 de julio de 2018 Estatus Miembro Última intervención sábado, 1 de septiembre de 2018
23 ago 2018 a las 05:51
Y no sabes cuanto tiempo se vuelve irregular en general? Ósea por qué no tomé postday fue otra que no recuerdo muy bien el nombre
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.998
23 ago 2018 a las 06:06
Ahi lo dice
0
Únete a la comunidad