Cómo funciona la postday? [Resuelto]

Ashescor - 30 ago 2018 a las 06:51 - Última respuesta: DRA. MARNET 26420 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus viernes, 21 de septiembre de 2018 Última intervención
- 30 ago 2018 a las 12:06
Hola, quisiera que me ayuden con una duda que tengo.
El día 19/08 tomé la pastilla del "día despues" depues de 3 horas de haber tenido relaciones y me bajo un sangrado el día 25/08 y ya llevo 5 días con el sangrado quisiera saber si es normal que me este sucediendo esto, agradecería la información.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

DRA. MARNET 26420 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus viernes, 21 de septiembre de 2018 Última intervención - 30 ago 2018 a las 12:06
0
Gracias
Sí, es normal. Son los efectos secundarios de la postday. Revisa este enlace
https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
NO vuelvas a utilizar esta pastilla y siempre PROTÉGETE EN TUS RELACIONES CON PRESERVATIVO.
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET