Manchado intermenstrual

Yurena - Modificado el 31 ago 2018 a las 15:07
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 31 ago 2018 a las 15:23
Hola, tengo una pregunta. Comencé a tomarme este mes el dia 6 las pastillas anticonceptivas por lo que comencé a tomarla cuando comenzó mi ciclo menstrual. A los 12 dias tuve relaciones con mi chico y al dia siguiente gotitas rojas y al pasar los días se ha quedado como un fluj.o rosado escaso que se torna más rojo o más oscuro a lo largo del dia. Llevo 14 días con ese flujo. Hoy me tendría que venir la regla según los anticonceptivos. Que puede ser? Es algo preocupante? La verdad es que estoy algo estresada porque no se si puede ser algo grave. Muchas gracias por vuestra atencion

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.180
31 ago 2018 a las 15:23
A veces los anticonceptivos generan ausencia de menstruación.
0