Efecto de la pastilla del dia despues [Resuelto]

Publicaciones
3
Fecha de inscripción
miércoles, 29 de agosto de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 1 de septiembre de 2018
- - Última respuesta: pokoyo7
Publicaciones
224
Fecha de inscripción
domingo, 14 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de septiembre de 2018
- 1 sep 2018 a las 18:32
Hola,
Buena tarde necesito ayuda, tuve relaciones con mi novio un dia despues que termine mi menstruacion, 1 hora despues me tome la pildora del dia despues, a la mañana siguiente tuve relaciones otra vez pero el la saco, antes de venirse adentro de mi.. pero tengo miedo que se haya quedado una gotita adentro. (Era mi primera relacion sexual)

Hoy viernes 31 an pasado ya 5 dias y tuve un pequeño sangrado, inchazon en mi vientre sera que la pastilla me hizo efecto oh puede que sean sintomas de embarazo??
Ayudeme xfavor
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
224
Fecha de inscripción
domingo, 14 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de septiembre de 2018
29
1
Gracias
Hola, segun lo que cuentas no creo que estes embarazada. Si tomaste la pastilla a una hora de haber tendio relaciones. Si es cierto que la pastilla solo proteje para una sola vez pero igual al dia siguiente estaba actuando aun. La pastilla te hace sangrar tambien. No la uses con frecuencia si no, pierde el efecto pero por ahora estas segura. Saludos

Deja un "Gracias" 1

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 12273 usuarios nos han dicho gracias este mes

Esperanzitaaaa
Publicaciones
3
Fecha de inscripción
miércoles, 29 de agosto de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 1 de septiembre de 2018
-
Muchas gracias, amigo le agradezco mucho su ayuda me siento mucho mejor al tener su valiosa ayuda....
Gracias en serio de corazon por tomarse el tiempo para ayudarme con esta duda.


Saludos
pokoyo7
Publicaciones
224
Fecha de inscripción
domingo, 14 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de septiembre de 2018
29 -
De nada :)
Comenta la respuesta de pokoyo7