Vómito después de tomar Nogest

Resuelto
Claracj1 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción lunes, 27 de agosto de 2018 Estatus Miembro Última intervención domingo, 9 de septiembre de 2018 - Modificado el 9 sep 2018 a las 11:35
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 12 mar 2019 a las 04:13
Mi duda es si la pastilla sigue haciendo efecto, la tomé el mismo dia que me llegó la regla, 10 horas después vomité la noche entera, hoy en la mañana veo que se me a cortado la regla y veo un flujo blanco, es normal?

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.097
8 sep 2018 a las 20:56
Si habian pasado 10 horas, ya no hay problema.
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú

3
En Caso de no haber pasad 10 horas, sino 5 o 6horas.
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.097
12 mar 2019 a las 04:13
Habria dudas.
0
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.329
8 sep 2018 a las 20:51
Puede causarlo, a las 10 horas ya se absorbió la pastilla y no tendría por qué no funcionar..
Saludos!
2
Claracj1 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción lunes, 27 de agosto de 2018 Estatus Miembro Última intervención domingo, 9 de septiembre de 2018
9 sep 2018 a las 02:28
Gracias, tenía mis dudas si debía de volver a tomarla.
Saludos!
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.097
9 sep 2018 a las 17:16
No es necesario.
0
Únete a la comunidad