Tengo muchas dudas sobre lo q me pasa

Navarojas Message postés 3 Date d'inscription jueves, 13 de septiembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención viernes, 14 de septiembre de 2018 - 13 sep 2018 a las 21:54
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 15 sep 2018 a las 00:25
Hola,
Que tal chicas soy lupita bueno les cuento mi situacion stoy algo confusa .
Hace 15 dias que me quiraron el diu de cobre a los 3 dias tuve relaciones y cmo a los 2 dias tuve muy pokito flujo cmo sangre de ahi m mpese a preocupar fui cn el doctor m dijo q era normal x el cambio de dnd m abian quitado el diu ..
Y pues de ahi casi todos los dias tengo relaciones cn mi esposo.
Y hace ya 5 dias seguidos que tengo color en la espalda baja y en los ovarios . De repente nauseas y tambn de repente no tengo ambre y en otras ocasiones siento mucho ambre ..

3 respuestas

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.161
14 sep 2018 a las 05:40
El diu que usabas es el que liberaba hormonas.
0
Navarojas Message postés 3 Date d'inscription jueves, 13 de septiembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención viernes, 14 de septiembre de 2018
14 sep 2018 a las 05:51
Supuestamnt sii
Solo mis dudas son d xq m pasa eso q explke
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.161
15 sep 2018 a las 00:25
Pues por eso ahora hay irregularidad menstrual.
0
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.309
14 sep 2018 a las 05:45
Por la hormona probablemente...si esto persiste visite a su ginecólogo.
Saludos!
0
Navarojas Message postés 3 Date d'inscription jueves, 13 de septiembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención viernes, 14 de septiembre de 2018
14 sep 2018 a las 06:02
Perdon supuestamente el diu no tiene hormonas
0