Pastilla

Mlanie - 18 sep 2018 a las 11:21
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 18 sep 2018 a las 19:35
Hola, el domingo 16/09 tuve relaciones sin protección obligada y acabó afuera, el lunes 17/09 a la tarde me tome 7 pastillas de anticonceptivos juntas, luego a las 19hs tome la pastilla del día después y a las 22: 30 vomite, ¿estare embarazada? O vomite por tantas pastillas?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.992
18 sep 2018 a las 19:35
No, puede ser efecto secundario del uso del anticonceptivo de emergencia. Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
0
Únete a la comunidad