Estoy embarazada?

Alejandrasrr
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 8 de octubre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de junio de 2019
- 8 oct 2018 a las 22:47
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 9 oct 2018 a las 18:45
Hola,
Miren, es que a mi me bajo el 9 de septiembre y tuve relaciones sin protección el 19 y me tome la pastilla del día Siguiente pero yo me acuerdo que no hubo penetracion sino sólo la “puntita” y me bajo el 3 de octubre y como a los 3 dias (6 de octubre) me bajo poco y color café, se me hizo raro y así me bajaba hasta que ahorita ya no tengo nada, qué pasa????
Será por la pastilla?????

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.421
9 oct 2018 a las 18:45
Son los efectos secundarios de la pastilla que tomaste que puede provocar desarreglos en la menstruación que pueden durar hasta 2 o 3 meses.
Siempre protégete con preservativo y NO vuelvas a tomar esta pastilla.
Revisa este enlace
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos !
0