Tomé la pastilla del día después dos veces

Mortiz - Modificado el 15 oct 2018 a las 07:26
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 14 oct 2018 a las 20:45
Hola,
Cómo están ? Quería comentarles en esta semana he tomado dos veces la pastilla del día después , dentro el intervalo de 96 horas, actualmente se está presentado un flujo rosado. Que puede ser ? Muchas gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.241
14 oct 2018 a las 20:45
Hola!
Gracias por escribir...claramente la pregunta se responde sola.... por qué? PUES PORQUE SE TOMÓ DOS EN UNA SEMANA!!!
Aqui puedes leer información sobre cada cuanto tomar la pildora del día siguiente y que pasa si las tomamos muy seguido
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
Saludos!
0