Nesesito saber q pasa porfavor

Anonimo - 28 oct 2018 a las 18:08
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 28 oct 2018 a las 18:32
Hola,
Hace 1 semana tuve relaciones y tome la pildora del dia siguiente despues de 7 dias volvi a tener relaciones y volvi a tomar la pildora pero esta ves me estan dando unos pequeños dolores en el vientre y aun no me baja nose si es por el retraso q causa la pastilla me pueden ayudar porfavor

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.344
28 oct 2018 a las 18:32
Hola!
Por tanta pastilla probablemente...Aqui puedes leer información sobre cada cuanto tomar la pildora del día siguiente y que pasa si las tomamos muy seguido
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
Saludos!
Únete a la comunidad