Reacciones, tomé la postday [Resuelto]

Vanessa - 8 nov 2018 a las 03:38 - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
27423
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Moderador
Última intervención
miércoles, 14 de noviembre de 2018
- 8 nov 2018 a las 11:39
Después de tener relaciones sexuales tome la pastilla del día siguiente, los dos dias siguientes me dio fiebre y dolor de cuerpo pensé que era un resfriado pero después comenzó a salir un flujo blanquecino muy líquido sin mal olor pero mucho así que tuve que usar toallas sanitarias por días para no mojar mi ropa, me di cuenta en esos días que me salió una bolita blanca que me dolía en los labios mayores al igual que granitos como transparentes y como con una plasta roja que me arde en la pierna, finalmente en las inglés siento como bolitas que me duelen en ambos lados.... estoy preocupada no sé si son reacciones de la píldora pero ya pasaron 10 días de eso o será una infección o qué puede ser??
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Publicaciones
27423
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Moderador
Última intervención
miércoles, 14 de noviembre de 2018
- 8 nov 2018 a las 11:39
0
Gracias
Mas bien parece tratarse de un problema de infección por lo que te recomiendo que consultes con tu médico.
Revisa este enlace
Infecciones vaginales
Saludos !
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet