Me bajó un flujo marrón tras tomar la postday

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
domingo, 25 de noviembre de 2018
Última intervención
domingo, 25 de noviembre de 2018
-
Hola, tengo 20 años. La última vez que me vino fue el 10/11/18. No tomo pastillas anticonceptivas. El domingo 20/11/18 a la madrugada tuve relaciones, me quedó el preservativo adentro, me salió el lunes a la noche. El martes al medio día tomé la pastilla del día después. Desde ese día hasta hoy no tuve ningún efecto secundario de nada. Desde ayer (sabado 24/11/18) que estoy mareada. Y hoy domingo (25/11/18) me bajó tipo un flujo como marrón clarito. Que puede significar todo esto?
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
Publicaciones
107308
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Experto verificado
Última intervención
martes, 11 de diciembre de 2018
1
Gracias
Hola

El flujo marron indica que el postday hizo efecto.

Saludos
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari
0
Gracias
Hola devuelta, el domingo me vino (hasta hoy) pero no normal, osea no me baja a la toallita, solo me baja cuando me limpio despues de ir al baño (domingo y lunes tambien caía con el pis). Estuve MUY mareada desde el sabado hasta hoy, el lunes y martes no podia ni mantenerme parada del mareo. Y hoy miercoles me dieron muchas nauseas. Que puede ser? Tengo miedo..
Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
107308
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Experto verificado
Última intervención
martes, 11 de diciembre de 2018
-
Es irregularidad menstrual.
Comenta la respuesta de Chloe