Inyeccion planificar

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
martes, 27 de noviembre de 2018
Última intervención
martes, 27 de noviembre de 2018
- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
28114
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Experto verificado
Última intervención
miércoles, 12 de diciembre de 2018
- 27 nov 2018 a las 19:59
Hola,
Me coloque una inyección de planificar la Mesgyna
Y hace una semana y me estado observando una un bulío en el lado de la inyección y rojo y una comezona constante..
Que sucedera?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
28114
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Experto verificado
Última intervención
miércoles, 12 de diciembre de 2018
0
Gracias
Hola,
Es posible que el fármaco se te haya queda enquistado. No te puedo asegurar de que vaya a funcionar porque es importante que se absorba bien y al completo. De momento utiliza un método de barrera (condón) y consulta con tu médico.
Saludos.
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet