Llevo 9 días con mi periodo

Valentinaaa14_ Message postés 1 Date d'inscription sábado, 1 de diciembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención sábado, 1 de diciembre de 2018 - 1 dic 2018 a las 19:26
Estefanipp16 Message postés 128 Date d'inscription miércoles, 5 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 15 de diciembre de 2018 - 1 dic 2018 a las 23:50
Hola, hace un mes exactamente me apliqué la inyección mensual para planificar.
Al llegar mi periodo, llevo muy poco pero no me preocupe pues sabía que era uno de los síntomas, pero generalmente mi periodo solo dura 6 días y éste ha aumentado 3 días más y sigo teniendo un sangrado ligero.
Estoy muy preocupada,¿Es normal?

1 respuesta

Estefanipp16 Message postés 128 Date d'inscription miércoles, 5 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 15 de diciembre de 2018 14
1 dic 2018 a las 23:50
la Inyección aveces puede generar eso , es un efecto secundario y puede durar aún más tiempo , y es una gran alerta por qué ese método no es el más adecuado para ti , soy estudiante de medicina y te sugiero que planifiques tu planificación con ginecólogo , y te diga cuál es el adecuado para tu Organismo
0