Efectos de la pastilla del día siguiente o sangrado de embarazo

- - Última respuesta: CrystalC
Publicaciones
9
Fecha de inscripción
domingo, 2 de diciembre de 2018
Última intervención
lunes, 3 de diciembre de 2018
- 3 dic 2018 a las 08:02
,
Hola, hace 1 semana y media tuve relaciones sexuales con mi novio y tuvimos problemas con el preservativo, este terminó saliéndose por lo que decidí tomar la píldora anticonceptiva ese mismo día. No tuve problemas con eso hasta hace unos días, que me bajo la regla o eso es lo que creo lo que sería muy extraño porque estoy a la mitad de mi ciclo. Entonces quisiera saber si es un sangrado normal de menstruacion o es el efecto de la pastilla que tomé? o es un sangrado de síntoma débil de embarazo?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
9
Fecha de inscripción
domingo, 2 de diciembre de 2018
Última intervención
lunes, 3 de diciembre de 2018
0
Gracias
Hola, el sangrado que viste es a causa de la pastilla. Pasados los tres días o más de haberla tomado, baja un sangrado marrón o incluso rojo oscuro.
Comenta la respuesta de CrystalC