Flujo marron es efecto de las pastillas

Resuelto
Jinnire - 26 feb 2012 a las 03:12
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 26 feb 2012 a las 03:18
Hola, Dra este mes especificamente el 7 empeze a tomar pastillas anticoceptivas por primera vez para cuidarme y xq sufro de ovarios poliquisticos... Y en la 2 semana empeze a
manchar un flujo marron como cuando ya se esta yendo la menstruacion, es poco... Estuve averiguando por internet y vi que decia que era efecto secundario de los anticoceptivos pero tengo la duda, xq tuve relaciones la primera semana que me tome las pastillas y tambie tuve relaciones cuando empeze a manchar.... ud cree que sea efecto de las pastillas??? es urgentee por favorr

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.004
26 feb 2012 a las 03:18
Hola,

Este flujo se debe al uso del anticonceptivo y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.

Saludos y gracias por escribir.
Únete a la comunidad