Retraso

DR - 12 dic 2018 a las 07:35
 laniaadoctora - 12 dic 2018 a las 08:18
Hola, quisiera saber que está pasando porque tengo 5 días de retraso y flujo blanco. Por lo general siempre era muy regular gracias a mis pastillas anticonceptivas. A principios de octubre deje de tomarme las pastillas y a principios de ese mes tuve un sangrado porque me deje de tomar las pastillas. Me baja los finales de mes (como los 24) entonces me bajo 2 veces en octubre (tuve el sangrado y mi menstruacion). En noviembre me vino a principios de mes, la misma fecha que tuve el sangrado el mes anterior. Hace casi dos semanas tuve relaciones sin protección, estoy teniendo falta de apetito y a veces como agruras, un dolor y presión súper leve en mi estómago. (Normalmente siempre tengo el fluido blanco)

De ante mano muchas gracias!

1 respuesta

laniaadoctora
12 dic 2018 a las 08:18
Si Pudeser que estes embarazada consulta un medico... Opuedeser que tengas el periodo descontrolado, las pastillas No son efectivas el flujo puede ser normal al tener relaciones sexuales
0