Tengo dudas sobre la postday

Denunciar
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
-
Hola, que tal tome la pildora del dia siguiete dos veces en este año .. en una diferencia de casi dos meses ..
En la segunda pildora diez dias despues de la toma presente sangrado durante siete dias del dia 21 al 27 de noviembre
En este mes no me ha bajado

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.157
Hola,
Lo mas probable es que ambos se traten de los efectos secundarios de la postday. Esta pastilla puede provocar desarreglos menstruales que pueden durar varios meses. Intenta NO volver a tomarla y siempre utiliza protección con preservativo. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la píldora del día siguiente
Saludos.