Flujo vaginal marrón con mal olor tras colocarme la ampolla

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,

Tengo una duda el 27 de diciembre me coloque la ampolla trimestral cabe recalcar que al día sgte de una me corto el período... Desde ahí eh empezado a tener descensos color marrón y con un olor desagradable casi todos los días.. Que puede ser!! No siento dolor nada.

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.412
Hola,
Es efecto secundario del uso del anticonceptivo si te incomoda este efecto puedes acudir al ginecólogo para evaluar cambio de método anticonceptivo.

Saludos cordiales
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú