Periodo anormal o embarazo?

- - Última respuesta:  hermanamayor - 6 feb 2019 a las 17:39
Hola,
Buenas tardes,
He estado teniendo irregularidades con mi periodo, soy muy regular, pero el mes pasado mi periodo debió llegar justo el 31 de enero, pero se adelanto y llegó el 24 al principio marron oscuro y con dolor solo en la cadera y después bajo normal, cabe destacar que el mes completo lo pase con mis pechos con dolores insoportables y algunas náuseas matutinas, pues duro 3 dias y pues tuve relaciones justo el 31 de enero sin protección y mi esposo lo hizo dentro, pero tome una pastilla del dia después y pues hoy dia 6 de febrero amanecí manchando, solo gotitas marrón y sin dolor menstrual, si me puede por favor orientar de que podria estar pasando
Ver más 

1 respuesta

0
Gracias
Puede ser efecto de la pastilla (tiene muchos efectos secundarios), o puede que está haya fallado y estés embarazada.
Ve al médico y sales de dudas.
Creo que ya debes ser mayorcita como para saber lo que NO hay que hacer si no se quieren hijos, evita volver a tomar la pastilla, puede dañar tu salud seriamente.
Comenta la respuesta de hermanamayor